Правила въезда в Малазию для граждан Молдовы и Казахстана

Правила въезда в Малайзию для граждан Украины (Молдовы и Румынии, Казахстана)
(по состоянию на 2024 год)

 

Для въезда в Малайзию украинцам и гражданам Молдовы и Румынии виза не нужна. С обычным или биометрическим загранпаспортом можно находиться в Малайзии 30 дней. При наличии ваучера отеля, авиабилета или его подтвержденной брони на фиксированные даты.

НО, за три дня до прибытия в Малайзию нужно заполнить электронную карту прибытия:
- электронная карточка прибытия в Малайзию (Malaysia Digital Arrival Card) заполняется по ссылке:
https://imigresen-online.imi.gov.my/mdac/main

 

Электронная карточка прибытия включает личные данные, даты въезда и выезда из страны, страну отправления, транспортное средство прибытия, а также адрес электронной почты, на который будет отправлена ​​заполненная анкета. Эту анкету нужно предъявить на паспортном контроле. Онлайн-форму следует заполнять перед каждым пересечением границы, независимо от вида транспорта (самолет, паром, автомобиль и т.п.).
 

С 1 июня 2011 г. в Малайзии введено биометрическое сканирование иностранцев при пересечении государственной границы, которое включает электронное снятие отпечатков пальцев лиц. Биометрическому сканированию подлежат все иностранцы за исключением следующих категорий лиц:
1. дети до 12 лет;
2. владельцы дипломатических паспортов;
3. иностранцы с физическими недостатками (отсутствуют пальцы рук);
4. особенно важные гости по предварительному согласованию с Департаментом иммиграции Малайзии.

Похожие туры

Экскурсионные
Турция

Дополнительные услуги в Турции

Дополнительные услуги в Турции!
2026
от -
Экскурсионные
Танзания

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ТАРАНГИРЕ И НГОРОНГОРО

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ТАРАНГИРЕ И НГОРОНГОРО 2 ДНЯ/ 1 НОЧЬ
2026
от 1435 USD
Экскурсионные
Намибия

Намибия: Полдник с жирафами и сафари в парке Этоша за 4 дня

4-дневный тур с сафари в парке Этоше и общением с жирафами — отличная возможность познакомиться с дикой природой Африки.
-
от 1137 USD
Экскурсионные
Уганда

Гориллы Уганды: Экспедиция за 3 дня на самолете или минивене

Экспедиция в Уганду за 3 дня для наблюдения за гориллами
-
от 2007 USD